Nossos professores

Conheça o corpo docente do Inatel, que já contribuiu com a formação de mais de 7.500 alunos, para o desenvolvimento global das áreas de tecnologia e engenharia. Fique à vontade para entrar em contato por e-mail:

Adriano Gonçalves Sallum

adriano.sallum@inatel.br Lattes

Alexandre Baratella Lugli

baratella@inatel.br Lattes

Ana Letícia Gomes Gonçalves

ana.leticia@inatel.br Lattes

André Luís da Rocha Abbade

abbade@inatel.br Lattes

Antônio Alves Ferreira Junior

antonioa@inatel.br Lattes

Antônio Marcos Alberti

alberti@inatel.br Lattes Site

Antônio Marcos de Souza

amarcos@inatel.br Lattes

Arismar Cerqueira Sodré Junior

arismar@inatel.br Lattes Site

Bruno de Oliveira Monteiro

bruno@inatel.br Lattes

Caio Nelson Vono de Azevedo

caio.vono@inatel.br Lattes

Carlos Alberto Ynoguti

ynoguti@inatel.br Lattes Site

Carlos Augusto Rocha

caugusto@inatel.br Lattes

Carlos Francisco de Almeida Cavalcanti Ribeiro

cfacr@inatel.br Lattes

Carlos Nazareth Motta Marins

carlosn@inatel.br Lattes

Carlos Roberto dos Santos

carlos@inatel.br Lattes

Daniel Andrade Nunes

danielnunes@inatel.br Lattes

Daniela Barude Fernandes

daniela.fernandes@inatel.br Lattes

Dayan Adionel Guimarães

dayan@inatel.br Lattes Site

Débora Costanti Justino Ribeiro

deborac@inatel.br Lattes

Diego Aparecido Lemes

diegolemes@inatel.br Lattes

Edielson Prevato Frigieri

edielson@inatel.br Lattes

Edson Josias Cruz Gimenez

edsonjcg@inatel.br Lattes

Egidio Raimundo Neto

egidio.neto@inatel.br Lattes

Elisa Rennó Carneiro Déster

elisa.renno@inatel.br Lattes

Estevan Marcelo Lopes

estevan@inatel.br Lattes

Evandro Luiz Brandão Gomes

evandro@inatel.br Lattes

Fabiano Valias de Carvalho

fabiano@inatel.br Lattes

Felipe Beltrán Mejía

felipebm@inatel.br Lattes Site

Felipe Emanoel Chaves

felipe.chaves@inatel.br Lattes

Filipe Loyola Lopes

filipe.loyola@inatel.br Lattes

Francisco Eduardo de Carvalho Costa

costafec@inatel.br Lattes

Giovanni Henrique Faria Floriano

giovanni@inatel.br Lattes

Guilherme Augusto Barucke Marcondes

guilherme@inatel.br Lattes

Guilherme Pedro Aquino

guilhermeaquino@inatel.br Lattes

João Bosco Assis Leite

jbosco@inatel.br Lattes

João Paulo Carvalho Henriques

joao.paulo@inatel.br Lattes

Joel José Puga Coelho Rodrigues

joeljr@inatel.br Lattes Site

José Antônio Justino Ribeiro

justino@inatel.br Lattes

José Geraldo de Souza

jgeraldo@inatel.br Lattes

José Marcos Câmara Brito

brito@inatel.br Lattes Site

José Renato Silva

jose.renato@inatel.br Lattes

Júlio Arlindo Pinto Azevedo

julio.azevedo@inatel.br Lattes

Karina Perez Mokarzel Carneiro

karina@inatel.br Lattes

Leovani Marcial Guimarães

leovani@inatel.br Lattes

Luciano Leonel Mendes

lucianol@inatel.br Lattes Site

Luiz Felipe Simões de Godoy

luizfelipe@inatel.br Lattes

Marcelo de Oliveira Marques

marcelo@inatel.br Lattes

Navantino Dionízio Barbosa Filho

nbarbosa@inatel.br Lattes

Pedro Sergio Monti

pedro@inatel.br Lattes

Rani de Souza Alves

rani@inatel.br Lattes

Rausley Adriano Amaral de Souza

rausley@inatel.br Lattes Site

Renan Sthel Duque

renan.duque@inatel.br Lattes

Renzo Paranaiba Mesquita

renzo@inatel.br Lattes

Rinaldo Duarte Teixeira de Carvalho

rinaldo@inatel.br Lattes

Rodrigo Guaracy Santana

guaracy@inatel.br Lattes

Rômulo Mota Volpato

romulo@inatel.br Lattes

Rosanna Mara Rocha Silveira

rosannas@inatel.br Lattes Site

Rosimara Beatriz Arci Salgado

rosimara@inatel.br Lattes

Tatiane Costa Leite

tatiane.costa@inatel.br Lattes

Valéria dos Anjos Celloto

valeria.celloto@inatel.br Lattes

Vinícius Antonio Montgomery de Miranda

vmontgomery@inatel.br Lattes

Wander Wilson Chaves

wander@inatel.br Lattes

Wanderson Saldanha

wsaldanha@inatel.br Lattes

Yvo Marcelo Chiaradia Masselli

yvo@inatel.br Lattes

@ Entre em contato

Instituto Nacional de Telecomunicações – Inatel

Campus em Santa Rita do Sapucaí - MG - Brasil

Av. João de Camargo, 510 - Centro - 37540-000

+55 (35) 3471 9200

Escritório em São Paulo - SP - Brasil

WTC Tower, 18º andar - Conjunto 1811/1812

Av. das Nações Unidas, 12.551 - Brooklin Novo - 04578-903

+55 (11) 3043 6015 | inatel.sp@inatel.br